Праздник «Портфель первоклассника» в 2020 году провели в четырех регионах

В рамках социально-значимого проекта «Праздник знаний» организация многодетных семей «Большая семьЯ» провела благотворительный праздник «Портфель первоклассника», в рамках которого дети из четырех регионов получили 240 портфелей.

26 августа в городе Алатырь (Чувашия) вручили 30 портфелей. В Алатыре молебен в храме Иверской иконы Божией Матери служил преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий. Творческое занятие и чаепитие прошли в помещении воскресной школы. Вручение портфелей происходило на площади города, вместе с епископом Феодором портфели вручали представители администрации города.

В Москве 29 августа вручили 183 портфеля. В храме святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО праздник предварялся молебном на начало учебного года. Его отслужил священник храма отец Федор (Романенко). Участникам во время экскурсии по территории и внутри храма рассказали об  устройстве православного храма и основах веры. Также для первоклассники участвовали в интерактивной музыкальной гостиной с профессиональными музыкантами.

В Переславль-Залесском 31 августа вручили 12 портфелей.

В Армении праздник проходил 7 сентября и детям вручили 15 портфелей.

Проект реализуется при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива».